Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2022, 09:00

Владимир Путин выступит на пленарной сессии Восточного экономического форума

Смотреть сюжет

Сегодня — главный день Восточного экономического форума. Все в ожидании выступления Владимира Путина на пленарной сессии, оно начнется в ближайшее время. Традиционно президент уделит внимание самым острым темам. Как ранее сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства даст оценку экономической ситуации с акцентом на динамично развивающийся Дальневосточный регион — важнейший для нашей страны.

Но, конечно, не только это: внутренняя и внешняя политика, перестройка экономики в условиях агрессивных действий Запада, смещение деловой активности на Восток. Глобальные трансформации и шанс построить новый многополярный мир.

Как утверждают многие иностранные партнеры, в этом процессе у России особая роль. Потому и интерес к форуму огромный — на него приехали представители почти 70 стран. Премьер временного правительства Мьянмы, главы правительств Армении и Монголии и высокопоставленный представитель Китая вместе с Владимиром Путиным примут участие в пленарной сессии.

Владимир Путин уже провел переговоры с премьер-министром Мьянмы. Основной день форума можно назвать сверхпродуктивным. Множество соглашений, в том числе сделка на триллион рублей на поставку самолетов российского производства — это поворотный момент в истории нашей гражданской авиации. Крупные международные проекты, рассчитываться по которым будут в национальных валютах. Развитие технологий, туризма и спорта. Иван Прозоров — обо всем подробнее.

Во Владивостоке началась пленарная сессия с участием Владимира Путина. Свою речь президент началось с главного — глобальных изменений в мире и угроз, которые несет политика Запада. После потрясений, вызванных COVID-19, казалось, что в мире наступит стабилизация.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей