Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 сентября 2022, 14:10

На молодежном форуме «Истоки» открылась «Школа историков»

Смотреть сюжет

О том, как в новых условиях важно отделять ложь от правды и не терять память, говорят сегодня под Псковом. На молодежном форуме «Истоки» — он проводится по поручению президента — открылась «Школа историков».

Преподаватели, студенты, реконструкторы, экскурсоводы, поисковики — сотни участников из разных регионов страны, а также из Запорожья, Донецкой и Луганской республик. Уже успели обсудить создание единых учебников и новую концепцию школьных музеев. Ну а вообще дискуссии на самые разные темы, лекции и мастер-классы будут идти до конца недели.

«Форум в себе объединяет как культурный компонент, так и исторический, и сегодня большой упор совместно с коллегами из российского военно-исторического общества будет сделан именно на историю, на реконструкцию, на мемориальную тему, которой занимается как само общество, так и мы, как роспатриоты, по вовлечению молодежи в данное направление деятельности», — отметил руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи Иван Радько.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей