Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2022, 15:09

Населенные пункты Донбасса вновь под массированным ударом националистов

Смотреть сюжет

В Горловке обстрелы не прекращаются с ночи. По городу бьют снарядами натовского калибра. Ранена женщина. Взрывы и в других районах ДНР. В Соледаре и Артемовске ВСУ бьют по гражданским объектам и жилым кварталам. То же самое в Херсонской области. По данным местных властей, были нанесены ракетные удары по Каховской ГЭС и селу Казацкое. Под огнем украинских боевиков и Энергодар, где расположена Запорожская атомная электростанция.

И. Конашенков: «Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы. 4 сентября по территории АЭС украинские войска применили ударный беспилотный летательный аппарат. В результате действий российских средств радиоэлектронной борьбы украинский беспилотник потерял управление и упал в километре от территории Запорожской атомной станции. В течение ночи зафиксировано два артиллерийских обстрела города Энергодар. Всего выпущено шесть артиллерийских снарядов из районов населенных пунктов Марганец и Никополь Днепропетровской области. Подразделения ВСУ подавлены ответным огнем российской артиллерии. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме».

Также в Минобороны сообщили: уничтожена американская установка HIMARS, а также два склада с ракетами для этой системы. Ликвидирован пункт временного размещения бандформирования «Кракен» (запрещено в России), а также сбит украинский вертолет Ми-8.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей