Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2022, 22:00

Первоклассники начнут знакомиться с историей на уроках окружающего мира

Смотреть сюжет

Фраза, которую приписывают Ленину: «Душой я с вами, на каторге в Сибири, а телом, к сожалению, здесь, в Цюрихе в гостинице». Говорил ли эти слова Владимир Ильич на самом деле или нет — споров много. И это лишний повод задуматься о том, как важно не допускать искажения исторической правды. Именно поэтому теперь в школах будут больше внимания уделять этому предмету.

Первоклассники начнут знакомиться с историей на уроках окружающего мира. Это одно из нововведений стартовавшего на этой неделе учебного года. 1 сентября за парты сели почти 17,5 миллионов школьников, среди них — около двух миллионов первоклассников. По всей России линейки начались с поднятия флага и исполнения гимна. Такая церемония теперь будет проходить в начале каждой недели.

На классных часах, как мы уже говорили, будут проводить «Разговоры о важном», например, о достижениях наших ученых, успехах в космосе, ключевых событиях Великой Отечественной войны.

И еще из нового в этом учебном году — постепенно снимаются коронавирусные ограничения — отменено правило об отдельном кабинете для каждого класса, теперь ученики снова могут перемещаться по всей школе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей