Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2022, 12:08

Заочная перепалка между Дональдом Трампом и Джо Байденом набирает обороты

Смотреть сюжет

Республиканец Дональд Трамп не стал тянуть с ответом на резкие слова демократа Джо Байдена, который на днях назвал сторонников Трампа и его самого экстремистами, угрожающими основам Америки.

«Джо Байден приезжал в Филадельфию, чтобы произнести самую отвратительную, самую раскалывающую общество речь, когда-либо произнесенную президентом Америки. Он оклеветал 75 миллионов американцев, а то и все 150, назвав их угрозой демократии и врагами государства. Оказывается, вы все — враги государства. Да это он — враг государства, если хотите знать правду. Враги государства — это он и те, кто его контролирует, кто кружит вокруг него и науськивает: сделай то Джо, сделай это, ты все правильно делаешь. Его речь была полна ненависти и злобы. Правда, на следующее утро он забыл, что говорил», — сказал Дональд Трамп.

Обращение Байдена однопартийцы Трампа расценили как предвыборную речь, а его назвали главным разрушителем единства нации. На следующий день после лавины критики хозяин Белого Дома пошел на попятный и заявил, что вовсе не считает всех республиканцев угрозой для страны. Получается, что Трамп все же ошибся: Байден все-таки помнил, о чем говорил.

Читайте также: