Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2022, 21:35

Опыт системы «Московская электронная школа» будут использовать по всей России

Смотреть сюжет

Наработки МЭШ лягут в основу федеральной платформы «Моя школа». Соглашение об этом сегодня подписали мэр Москвы Сергей Собянин и главы Минпросвещения и Минцифры. «Московскую электронную школу» в столице создавали 10 лет и теперь пришло время сделать следующий шаг.

С. Собянин: Множество различных возможностей, которые есть в этой системе, начиная от электронных учебников, виртуальных лабораторий, до диагностики и в будущем до настройки, учета всех способностей каждого учащегося. Это важные системы. За ними во многом будущее не только российского образования, но и мирового образования.

С. Кравцов: Портал «Московская электронная школа» является уникальным и с точки зрения и электронных дневников, информационных ресурсов. Все проверено. Самое главное, что это государственная информационная система. И в соответствии с поручением президента принят закон, когда с 1 января 2023 года только государственные информационные системы могут быть использованы в школах.

М. Шадаев: Наша задача — дать возможность всем гражданам нашей страны пользоваться таким набором сервисов. И, конечно, даст доступ регионам к лучшей практике, лучшим сервисам, лучшим решениям. Если регион готов двигаться вперед, самостоятельно развивать свои технологии, при условии учета всех требований и стандартов, которые есть, он получит такую возможность.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей