Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2022, 12:00

В России стартовал новый учебный год

Смотреть сюжет

Сегодня — День знаний. Волнительный момент и для детей, и для родителей, особенно если ребенок идет в первый класс. Всего же за парты сегодня сядут 17,5 миллионов школьников по всей стране. В этом году торжественные линейки начинались с поднятия флага и исполнения гимна. Как все прошло в столичном регионе и не только — в репортаже Ольги Паутовой.

Новый учебный год стартовал и для студентов. Московский колледж связи имени Вострухина сегодня посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Государство, подчеркнула она, уделяет большое внимание развитию среднего профессионального образования, Совет Федерации работает с правительством над специальной комплексной программой. За последние годы количество студентов выросло более чем в полтора раза. Обучение в техникумах и колледжах должно стать еще более интересным и престижным.

Мэр Москвы открыл детский сад и школу в районе Хорошево-Мневники. Сергей Собянин поздравил всех столичных школьников с Днем знаний и отметил, что и учителя, и ученики сегодня заряжены стремлением получить новые компетенции. Педагогам Собянин пожелал воспитывать в новом поколении большие амбиции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей