Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2022, 18:14

Президент обсудил с правительством ситуацию с лесными пожарами и состояние школ

Смотреть сюжет

Ситуация с лесными пожарами в России улучшается, но пока остаются проблемы, которые необходимо решать. Об этом заявил Владимир Путин. Президент сейчас проводит совещание с правительством.

Главе государства доложили: пылающие регионы облетела специальная правительственная комиссия во главе с вице-премьером Григоренко. В Нижегородской области и республике Марий Эл пожары потушены либо локализованы.

Под контролем вновь возникшее возгорание в Ивановской области. Практически завершено тушение лесных пожаров в наиболее пострадавшей Рязанской области.

Еще одна тема совещания — подготовка к новому учебному году. Владимиру Путину доложили, что более 80 российских школ не завершили ремонт к 1 сентября. Президент потребовал определить всех виноватых в срыве сроков и больше не работать с такими подрядчиками.

Зашла речь и о вузах. В этом году очень много бюджетных мест — 64%. Также по поручению Владимира Путина расширяется доступность военного образования. Восемь новых центров открыты на базах университетов. Кроме того, в этом году Россия помогала с запуском учебного процесса ДНР и ЛНР.

Читайте также: