Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2022, 12:00

Не стало Михаила Горбачева, первого и единственного президента Советского Союза, последнего Генерального секретаря ЦК КПСС

Смотреть сюжет

Он руководил страной в очень непростое время: перестройка, вывод войск из Афганистана, распад Варшавского блока, окончание Холодной войны, развал СССР. Горбачев признавался: ошибок было много, но за то, что сделал, ответственности с себя никогда не снимал. Глубокие соболезнования родным и близким Михаила Сергеевича выразил Владимир Путин. В телеграмме президент отметил, что Михаил Горбачев был политиком и государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории. Он возглавил страну в период сложных драматических изменений, масштабных внешнеполитических, экономических, общественных вызовов. Глубоко понимал, что реформы необходимы, стремился предложить свои решения назревших проблем. Также Владимир Путин особо отметил большую гуманитарную, благотворительную, просветительскую деятельность, которую Михаил Сергеевич вел все последние годы. Михаил Горбачев скончался после продолжительной болезни, ему был 91 год.

Соболезнования, слова поддержки родным и близким Михаила Сергеевича сейчас поступают буквально со всего мира. В Фонде Горбачева сообщили, что похоронят его на Новодевичьем кладбище рядом с супругой. О дате будет объявлено чуть позже.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей