Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 августа 2022, 12:11

Все российские регионы готовы к началу учебного года

Смотреть сюжет

Все российские регионы готовы к началу учебного года. Это касается и тех субъектов, где подготовка велась в непростых условиях, связанных с COVID-19, пожарами или подтоплениями. Трудности удалось преодолеть, и 1 сентября в школы пойдут более 17,5 миллионов учеников. Об этом сегодня сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Капитальный ремонт провели в тысяче учебных заведений, на это из бюджета было выделено более 200 миллиардов рублей. Кроме того, Татьяна Голикова напомнила, что в этом году и учебный процесс будет организован по-новому.

«В новом учебном году все школы переходят к реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования. Безусловно, усилена воспитательная составляющая образовательного процесса. Президентом страны поддержана идея еженедельного поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. Наша задача с вами — эффективно реализовать все мероприятия и отработать тот функционал, который на сегодняшний день закреплен за каждым федеральным органом исполнительной власти и органом власти регионов», — заявила Татьяна Голикова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей