Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2022, 10:03

Специалисты из Петербурга восстанавливают Мариуполь

Смотреть сюжет

В Мариуполе с опережением графика восстанавливают школы и детские сады. Важно успеть к началу учебного года. Работают специалисты из Петербурга — города-побратима. 

Здания возводят буквально из руин. Вот, к примеру, детский сад, где уже наводят последние штрихи. Как и школа, которую радикалы, отступая, обстреляли из тяжелой артиллерии. Проделана колоссальная работа: заменены все инженерные системы, установлена новая вентиляция. И вот реконструкция на финишной прямой. 1 сентября состоится праздничная линейка. 

«Это своеобразный рекорд. В практике моей такого еще не было, чтобы за 50 дней сделать такой объем работ. Это действительно глобально. Это не просто капитальный ремонт, это реконструкция здания полная, с заменой всей коммуникаций», — отметил руководитель направления строительной компании Андрей Бронников.

Строителям из Петербурга помогают и местные. Говорят, а как же иначе, в городе жить и учиться их детям. Поэтому люди делают все возможное, что Мариуполь преобразился как можно скорее.

«Нам в этом году шесть лет, на следующий год будет семь. Недалеко живем, и школа нравится. А еще можно сказать, что папа ее строил чуть-чуть», — говорит Сергей Юрченко

«Для себя же восстанавливаем, для себя город делаем. Выйти — и красиво, потом по парку прогуляться, детей в школу привести. И все это будет для нас самих», — сказала Юлия Потапова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей