Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2022, 21:37

Президент Джо Байден оказался в центре скандала на предвыборном митинге в Мэриленде

Смотреть сюжет

Неудачный день для Джо Байдена. В штате Мэриленд на первом предвыборном митинге перед ноябрьским обновлением Конгресса — произошел такой случай:

— Вы украли выборы! Вы украли их! Украли!

— Нет, нет, нет… Отпустите его. Отпустите. Друзья, друзья... Невежество не знает границ.

Речь, понятно, о президентских выборах 2020 года. Справедливости ради, кричал сторонник Республиканской партии, оппозиционной правящим сейчас демократам. Проще говоря, партии Дональда Трампа, у которого сейчас проблемы с законом, возникшие, как он уверен, потому что Байден видит в нем конкурента в борьбе — и осенью за Конгресс, и через два года за Белый дом.

С другой стороны, в округе, ставшим местом инцидента, в 2020 году действующий президент набрал 78% голосов. Сейчас его рейтинг в районе 40%. Чуть подрос, пока Байден был в отпуске вместе с сыном Хантером, с которым — свой скандал.

Марк Цукерберг, владелец корпорации META и соцсети Facebook — запрещены в России за экстремизм — признал: по требованию ФБР утаивался компромат на младшего Байдена во время предвыборной гонки. Как раз тогда много негатива утекло из ноутбука Хантера и о его моральном, точнее, аморальном облике, и о коррупционных схемах первого семейства Америки.

Facebook искусственно занижал рейтинг таких публикаций и в целом критики в адрес Байдена. Цензура — лишь часть спектакля с выборами, где были и бесконтрольное голосование по почте, и бюллетени от имени мертвых душ.

Вот как это прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова:

«Какие же выводы следуют из этих откровений? Во-первых, ФБР и другие американские силовики вручную управляют цифровыми гигантами. Для этого им не требуются никакие правовые рамки, все делается «по звонку». Во-вторых, в руководстве этих IT-монстров не только не противятся такому давлению, а почитают за норму поучаствовать в грязных политических играх Вашингтона. В-третьих, никаких демократических стандартов в американской выборной системе нет: ни в теории, ни на практике».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей