Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2022, 18:12

Новый диагностический комплекс отправился в путь по городам и поселкам Донецкой республики

Смотреть сюжет

Не жалеют своих сил сегодня и медики. И чтобы у них было все необходимое, Россия передала Донбассу еще один современный диагностический комплекс. Он уже отправился в путь по городам и поселкам Донецкой республики. Такой же накануне получил Луганский минздрав.

Жители приходят целыми семьями. Сразу и в одном месте можно быстро обследоваться и пройти нужных врачей. Работают и местные специалисты, и добровольцы из нашей страны. Все организовал Общероссийский народный фронт. Железнодорожники поддержали. Вместе с новым комплексом привезли лекарства. В районах, где разрушенные больницы пока не восстановили, это особенно важно.

«Медицинский автопоезд, который передан при поддержке российских железнодорожников, приехал сюда. Здесь кабинеты, врачи, исследования, рентген. Он будет ездить по районам и работать там, где это нужно больше всего, тем людям, где есть недостаток медицинской инфраструктуры. Поэтому, долго не разглагольствуя, у нас есть набор ключей. Я так понимаю, вы будете хозяином этого прекрасного автопоезда. Спасибо вам большое, лечите людей, пускай они улыбаются и всегда имеют возможность к вам придти и получить необходимую помощь», — сказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей