Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2022, 09:08

Антироссийский курс оказался не по силам европейской экономике

Смотреть сюжет

Отсрочку просит муниципалитет Гааги, которому запрещают покупать газ у России. Из-за ограничений Нидерланды должны прекратить сотрудничество до 10 октября. Только вот альтернативы нашему газу, как ни пытались, не нашли, и теперь город просит дать еще времени хотя бы до января. 

В Британии каждому третьему гражданину нечем платить за коммунальные услуги. Гигантские счета приходят и в больницы. Ситуация вызывает опасения у пациентов, которым требуются длительные процедуры на энергозатратном оборудовании. 

Дон Уайт: «Мои почки не работают. Я умру без моего аппарата, я должна пользоваться им пять раз в неделю, это 20 часов. Мой муж не работает. Мы меньше принимаем душ, он электрический. Не включаем надолго телевизор. Вечером сидим в одной комнате, чтобы не включать свет во всем доме. Мы урезали все, что могли».

А жителям Германии, похоже, придется экономить не только электричество. Сокращать производство будут заводы, выпускающие туалетную бумагу, отрасль очень зависит от поставок газа. 

А в США скандал. Оказалось, что страна до сих пор закупает российские товары. И это несмотря все громкие лозунги о необходимости экономической блокады! Как сообщает американское агентство Associated Press, за последние полгода в порты прибыло более трех с половиной тысяч партий древесины, металлов и других грузов. Поставки на миллиард долларов в месяц.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей