Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2022, 21:47

В «Единой России» обсуждают включение в Народную программу Донецкой и Луганской республик

Смотреть сюжет

Народная программа «Единой России», каждый пункт, должна распространиться на Донецкую и Луганскую республики. Что для этого нужно — обсудила сегодня рабочая группа партии. Как раз сейчас формируется федеральный бюджет, так что всю необходимую работу с программой нужно проделать уже в сентябре.

А. Турчак: «Отдельным разделом в Народную программу включить все то, что касается нашей помощи Народным Республикам — Луганской Народной Республике, Донецкой Народной республике и освобожденным территориям Украины. Это и социальная помощь, это и социальная защита, это и наша гуманитарная миссия, которую реализует «Единая Россия» практически с первых дней начала специальной военной операции».

Еще одна тема — обучение детей из республик Донбасса в наших школах и вузах. Это актуально, поскольку до учебного года всего неделя.

Е. Шмелева: «Обеспечить обучение в российских образовательных организациях детей, прибывающих на территорию России из Луганской и Донецкой республик, в том числе с учетом необходимости их социокультурной адаптации, то есть мы должны включить туда как можно больше партнеров».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей