Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2022, 21:19

Ударом ВСУ в Донецке уничтожен крупный торговый центр

Смотреть сюжет

Переходим к Донбассу. Его вновь массированно обстреливают украинские формирования. Утром удар по крупнейшему торговому центру Донецка «Галактика». Клубы черного дыма над городом. Огонь охватил здание в считанные минуты. В итоге оно выгорело. Лишь по счастливой случайности без пострадавших. Всех оперативно вывели. 

Универмаг — объект сугубо гражданский. Что там и близко нет военных — известно. Однако националисты вели прицельный огонь именно по нему. И есть информация, что из западного оружия. А на Западе как раз тишина. Это же не тот торговый центр. Вернее, не там, где нужно орать на всю Европу. 

А вечером в Петровский район Донецка прилетели реактивные ракеты «Ураган» с противопехотными минами «Лепесток». Они запрещены конвенцией, но не для киевского режима. С его позиций били и по Горловке, опять же натовским крупным калибром, а позднее и из установок «Град», 20 ракет. 

Херсонская область. В местной администрации говорят, что был удар десятью «Хаймарсами» по Новой Каховке. Там, где ГЭС. Надежно сработала ПВО. Другая, куда более опасная цель — Запорожская АЭС. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей