Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2022, 09:16

США намерены выделить Киеву дополнительную военную помощь на три миллиарда долларов

Смотреть сюжет

Пока об этом сообщают американские СМИ, но уже сегодня о щедром подарке могут объявить официально. Как раз в День независимости Украины. И тут у американцев возникает все больше вопросов и о приоритетах Вашингтона, который отправляет Киеву столь крупные суммы, когда своими бы проблемами заняться. И о неприкрытой политике двойных стандартов. На это обратили внимание и журналисты в эфире Fox News.

Такер Карлсон, ведущий телеканала Fox News: «Как вам такое… Наглядная демонстрация приоритетов, которых мы никогда не видели. Администрация Байдена объявила, что они собираются отправить еще три миллиарда долларов, не вам. Нет. Украине. И чтобы было ясно, это не экстренная помощь. Мы отправили десять миллиардов долларов правительству Украины, коррумпированному правительству Украины только в этом году».

Чарли Херт, журналист, политический обозреватель: «Боже мой, как долго, по их мнению, будет продолжаться эта война? Очевидно, они ждут, что она будет вечной, потому что для них все складывается очень хорошо. И вот что меня шокирует, СМИ говорят о подарке, который Джо Байден делает украинцам в День Независимости, и об украинских националистах, празднующих День Независимости, размахивающих флагами. Вы можете себе представить, чтобы в День независимости Америки группа американских националистов пошла бы праздновать на Национальную аллею с флагами? Как вы думаете, что бы сделал с этими людьми Джо Байден? Как вы думаете, он дал бы им три миллиарда долларов? Я сомневаюсь в этом». 

Такер Карлсон, ведущий телеканала Fox News: «Их арестуют как сторонников превосходства белой расы. Ты абсолютно прав».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей