Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2022, 09:00

В телецентре «Останкино» пройдет прощание с военным корреспондентом Дарьей Дугиной

Смотреть сюжет

В 10 часов в телецентре «Останкино» начнется прощание с Дарьей Дугиной. Талантливая, энергичная, отважная. Дарья писала и снимала репортажи на передовой, в зоне боевых действий. Между командировками она была частым гостем программы «Время покажет» на Первом канале. Дарья рассказывала, что приходит на Украине, в чем суть киевского режима. И режим ответил.

Установлено: убийство было организовано украинскими спецслужбами. Что в очередной раз подтверждает террористическую сущность соседнего государства. Накануне ФСБ назвала имя исполнителя — это гражданка Украины Наталья Вовк, которая приехала в Россию месяц назад вместе с 12-летней дочерью. Ребенка, очевидно, использовала как прикрытие. Вовк сняла квартиру в том же доме, где жила Дугина, для слежки использовала машину с подменными номерами. В день убийства замечена на фестивале «Традиция», где военкор была почетным гостем, сразу после теракта Вовк сбежала в Эстонию.

Дарья Дугина была убита, когда возвращалась с фестиваля — ее автомобиль взорвался на глазах отца — философа и общественного деятеля Александра Дугина. Подлым и жестоким назвал это преступление Владимир Путин. Президент выразил соболезнования близким Дарьи. За самоотверженность при исполнении профессионального долга глава государства наградил Дарью Дугину орденом Мужества.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей