Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 августа 2022, 18:17

Группировка столичных пожарных, которые борются с огнем в Рязанской области, увеличена до 9000 человек

Смотреть сюжет

Москва больше чем в 20 раз усилила группировку своих спасателей, которые сейчас борются с пожарами в Рязанской области. Именно там сейчас самая сложная обстановка, и дым сегодня снова добирался до столицы.

Огню противостоят тысячи человек, это только из Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин. Он тоже прибыл в охваченный пожарами регион. У спасателей много техники, в том числе вертолеты. Однако из-за сухой погоды пламя все еще распространяется.


Сергей Собянин

Пожар разгорается, большое количество очагов на большой площади, верховые пожары, труднодоступные места для тушения. Поэтому по просьбе Министерства природных ресурсов увеличили группировку почти до 9000 человек, отправили дополнительно 200 единиц техники, чтобы не давать расходиться пожару, локализовать его и ликвидировать. Задача крайне сложная и опасная. Но я уверен, что совместно с подразделениями МЧС, Минприроды и коллег из Рязанской области пожар будет локализован и ликвидирован. Но, конечно, на это потребуется время.

Сергей Собянин также отметил, что смог в столице будет рассеиваться по мере ликвидации пожаров. Впрочем, уже сейчас дыма почти не заметно, как и практически не ощущается запаха гари.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей