Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2022, 22:36

Михаил Мишустин завершил свою поездку в Сибирь и на Дальний Восток

Смотреть сюжет

Строительство первого в мире сухопутного зернового терминала полного цикла, возведение современных медицинских кластеров и огромных жилых кварталов. Глава кабмина завершил свою поездку в Сибирь и на Дальний Восток. На этой неделе Михаил Мишустин посетил Якутию и Забайкальский край. Осмотрел несколько промышленных предприятий и социальных объектов. В Чите премьер оценил, как работает Единая дальневосточная авиакомпания. Чтобы не летать из одного города региона в другой через Москву, запускают новые маршруты. Пополнение авиапарка и восстановление малых аэропортов — вопросы актуальные.

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «В советское время работало 43 аэропорта. Сейчас эксплуатируется десять из тех, которые были, 43. Мы сейчас благодаря этой работе хотим 12 восстановить. 25 бортов поставить, и люди принципиально другую возможность получат транспортного сообщения».

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Что очень важно, что практически вся линейка необходимых воздушных судов, она у нас будет производиться в Российской Федерации. Это Ил-410, и "Байкал", Ил-114 и "Суперджеты" МС-21, по планам и так далее будут осваивать новые территории, новые пространства».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей