Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 августа 2022, 13:12

Марат Хуснуллин провел выездное совещание по вопросам строительства федеральной автотрассы М-12

Смотреть сюжет

До 10 миллионов квадратных метров индивидуального жилья будет ежегодно строиться в России благодаря бессрочному продлению сельской ипотеки под 3% годовых, об этом сегодня рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. Это важный аспект в развитии территорий и сохранении населения в небольших городах и селах. Эти заявления Марат Хуснуллин сделал на выездном совещании по вопросам строительства федеральной автотрассы М-12. Скоростная дорога свяжет Москву со столицей Татарстана, пройдет через несколько крупнейших региональных центров, и еще, что важно, выведет грузовой трафик за пределы населенных пунктов, а также повысит безопасность дорожного движения. Добраться из Москвы в Казань на машине можно будет за шесть с половиной часов.

Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ: «Мы никогда за всю историю российского строительства, за два с половиной года не строили такого уровня трассы. Никогда. Но вот сейчас по М-12 мы видим, что у нас получается. Тяжело, это не просто так, не легкая задача. Но мы видим, что у нас получается. Четыре участка идут с опережением, четыре идут либо в графике, либо с небольшим отставанием. Но базово пока мы видим перспективу закончить этот участок в 23-м году, а в 24-м полноценно до Екатеринбурга».

«Москва-Казань» — один из крупнейших проектов. Протяженность трассы составит 810 километров. В строительстве задействованы почти 28 тысяч человек. В рамках проекта появится и еще один мост через Волгу, протяженность которого составит более трех километров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей