Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2022, 14:02

ВС РФ уничтожили девять пунктов управления и складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ

Смотреть сюжет

Российские военные наносят удары по объектам националистов. Последние данные от нашего Минобороны о ходе спецоперации по защите Донбасса.

За сутки поражены девять пунктов управления и столько же складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. Ликвидировано большое число украинских резервистов, которые прибыли для разгрузки техники на железнодорожную станцию в Херсонской области. Боевые машины тоже уничтожены.

«В результате поражения высокоточным оружием склада боеприпасов 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска Донецкой Народной Республики, уничтожено свыше 3000 122-мм артиллерийских снарядов, мин, а также более 30 националистов.

Высокоточными ударами ВКС России по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах Лозовое, Белогорка и Белая Криница Херсонской области уничтожено более 40 националистов и 10 единиц специальной автомобильной техники.

Противник несет значительные потери. В Соледаре, в ходе мероприятий по доукомплектованию 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ более трети мобилизованных граждан самовольно оставили свои подразделения, убыв в неизвестном направлении. Укомплектованность бригады личным составом из-за больших потерь остается менее 50%»,  — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также: