Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2022, 14:08

Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Владимирской области

Смотреть сюжет

Александр Авдеев доложил о ключевых направлениях развития региона. Промышленное производство, сельское хозяйство и строительство растут. Количество аварийного жилья и уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране. На некоторые вопросы президент обратил особое внимание.

Владимир Путин: «Просил бы Вас начать, знаете, с чего – у вас и особая экономическая зона есть, и территория опережающего социально-экономического развития. Как они работают, могли бы мне в двух словах доложить?»

Александр Авдеев: «Уважаемый Владимир Владимирович, действительно, у нас есть одна особая экономическая зона, несколько индустриальных парков, территория опережающего социально-экономического развития. Сейчас в них начинают строительство несколько резидентов разного направления. Одной из приоритетных своих задач ставлю как раз развитие инвестиций, содействие предприятиям промышленности и, как следствие, рост доходов граждан. Сейчас реализуется порядка 60 инвестиционных проектов в области, 20 соглашений мы подписали буквально в последние месяцы. Надеемся, что это приведет к тому, что и рост доходов граждан, и рост доходов бюджета позволит нам реализовывать социальные программы».

Читайте также: