Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 августа 2022, 12:02

Украинские националисты не перестают терроризировать мирных жителей Донбасса

Смотреть сюжет

ВСУ наносят удары по районам, где находятся дома и социальные объекты. Всего за полчаса по населенным пунктам ДНР украинские боевики выпустили 40 снарядов, в том числе натовского калибра. Ракета «Точка-У» прилетела в Пантелеймоновку. Погиб мужчина. Повреждены дома и школа.

Многочисленные разрушения гражданской инфраструктуры и в Горловке. Там националисты обстреляли детский сад. В Донецке ранения получили два мирных жителя. А американскими «Хаймарсами» националисты атаковали многоквартирный дом в Первомайске, это ЛНР. Один человек погиб, еще трое, в том числе ребенок, пострадали.

Жестокость, с которой действуют украинские боевики, шокирует. Даже не убить — покалечить женщин, детей, пожилых — вот их главная цель. Самые коварные — противопехотные мины — так называемые лепестки — националисты разбрасывают по городам, селам. Заметить их практически невозможно, а вот увечья, которые человек получает, страшные. И все это при молчаливом согласии Запада, который о таких преступлениях молчит. В репортаже Алексея Иванова — истории тех, кто пострадал от этих самых «лепестков», но не опустил руки и нашел силы жить дальше.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей