Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2022, 21:36

Власти РФ объявили в розыск и заочно арестовали украинского журналиста Дмитрия Гордона

Смотреть сюжет

По уголовному делу о фейках о российской армии, разжигании межнациональной ненависти и публичных призывах к войне российские власти объявили в розыск и заочно арестовали украинского журналиста Дмитрия Гордона. Он обещал, что, когда объявят призыв, возьмет автомат и отправится на передовую. Сейчас на Украине даже не призыв — мобилизация. Гордон же прогуливается в обществе такого же, как он, с автоматом, так сказать, в уме.

Внештатный советник офиса Зеленского Алексей Арестович — он сегодня «на голубом глазу» опровергает взятие Песок союзными силами, а ранее говорил, что Украина не сдаст Мариуполь, и это надо записать большими буквами — он уверяет: перемога близко, заграница поможет.

Д. Гордон: Запад от нас устал?

А. Арестович: Это еще один интересный нарратив, который любят закинуть. Никто там ничего не устал. Резников (министр обороны Украины) специально просил передать к этому интервью. Он сказал: «Леша, скажи следующее». Я спросил его: «Точно можно?» Он сказал следующее? «Они на «Рамштайне» все пожимали руки, все. И говорили, пожалуйста, добейте гадину. Шведы добавляли «за Полтаву», французы добавляли «за Бородино» и т.д., и т.д.

Д. Гордон: Немцы молчали?

А. Арестович: Немцы молчали, но подмигивали как бы: «Добейте». Они просто говорят: «Наконец-то вы с ними покончите. Сделайте! Давайте вместе это все сделаем!» Конечно, политики не скажут это вслух, но на личном контакте. Это ж не просто, это министры обороны страны и сопровождающие лица.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей