Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2022, 18:18

Российские военные лучше всех прошли трассу «Танкового биатлона» на «АрМИ — 2022»

Смотреть сюжет

Россияне выступили в «Танковом биатлоне». Это самый зрелищный этап Армейских международных игр. Состязания проходят на подмосковном полигоне Алабино, наша команда под красным цветом, и в нашем заезде — самые сильные соперники. Это команды Белоруссии и Китая, они приехали на своих танках, а также сборная Киргизии.

Стрельба по мишеням и полоса препятствий — рвы, водные преграды. Зашкаливающий адреналин. Борьба на трассе за каждую секунду. Лучше всех сегодня прошли наши военные, за ними — белорусы, на третьем месте — Китай.

В Кабардино-Балкарии наша команда успешно выполнила первую задачу конкурса «Эльбрусское кольцо». Необходимо было покорить 15-метровый скалодром.

В Алжире тренируются участники конкурса «Десантный взвод». Групповое десантирование с высоты в 600 метров, после — сбор в заданной точке и 10-километровый марш-бросок.

В Иране на побережье Оманского залива соревнуются водолазы. Стартовал конкурс «Глубина». А на местной авиабазе тренируются участники конкурса «Соколиная охота». Это — состязание операторов беспилотников.

Читайте также: