Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2022, 18:16

Рецессия и падение уровня жизни в Европе стали последствиями антироссийских санкций

Смотреть сюжет

Рецессия, инфляция, падение уровня жизни, высокие цены на бензин — последствия антироссийских санкций. Печальная статистика в Европе пополняется новыми данными. Так, жители Финляндии — около четверти, согласно исследованиям, испытывают финансовые трудности — все чаще ездят заправляться в Россию. На родине их тут же окрестили «предателями». Но экономия налицо: бензин у нас — в два с лишним раза дешевле.

Вопрос: Неужели в Финляндии такой дорогой бензин, что вы готовы ехать за ним в Россию?

Сирпа Лауримо: По моим подсчетам, я сэкономлю 240 евро в месяц, если буду ездить туда каждую неделю, чтобы заправлять полный бак. Мой отказ от заправки в России не спасет мир. Надеюсь, меня не сочтут предателем за то, что я беспокоюсь о собственном кошельке и благополучии. А ведь таким образом у меня остаются деньги, чтобы оплатить счета за электричество.

А в Британии все больше людей вынуждены отказываться от домашних животных. Благотворительные организации констатируют: приюты переполнены брошенными собаками, кошками и даже более экзотическими питомцами. И если раньше нового владельца было найти легко, то сейчас желающих особо-то и нет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей