Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2022, 12:21

ФБР провело свое расследование убийства на съемках фильма «Раст» Алека Болдуина

Смотреть сюжет

Новый поворот в одном из самых громких дел последнего времени. Виновен ли в убийстве Алек Болдуин? Эксперты ФБР провели экспертизу и установили факт, который может стать решающим во время процесса. Напомним, на съемках вестерна «Раст» была застрелена оператор Галина Хатчинс. Пистолет держал в руках Болдуин.

И вот что установили специалисты: «Новые выводы ФБР противоречат словам Алека Болдуина о смертельном выстреле в оператора Галину Хатчинс на съемках фильма «Раст». После испытаний огнестрельного оружия ФБР в своем отчете заключает, что пистолет, цитирую, не мог выстрелить без нажатия на спусковой крючок».

Действительно, Болдуин неоднократно заявлял: пистолет выстрелил сам. При этом актер, по его словам, был уверен: оружие не заряжено.

А. Болдуин: Спусковой крючок не был нажат, я не нажимал на него.

Журналист: То есть вы не нажимали?

А. Болдуин: Нет-нет-нет-нет, я бы никогда и ни на кого не навел дуло пистолета. На кого бы то ни было не спустил бы курок, никогда.

Болдуин не только исполнитель главной роли, он еще и продюсер фильма. По словам участников съемочной группы, процесс был организован из рук вон плохо. Команда жаловалась на задержку зарплат, на то, что проживание в отелях не оплачивалось, работать приходилось в спешке. И главное — за оружие отвечала неопытная сотрудница. Вопросы к реквизиту возникали и до трагедии — было три случайных выстрела.

Читайте также: