Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2022, 21:23

Конгресс США выделил 430 миллиардов долларов для спасения экономики

Смотреть сюжет

Конгресс США одобрил пакет экстренных мер для спасения экономики: на борьбу с инфляцией выделены 430 миллиардов долларов. Джо Байден назвал принятие законопроекта победой американцев. А представители Республиканской партии сочли план «самым оторванным от реальности за всю историю».

По их мнению, раздачей денег демократы пытаются набрать очки к промежуточным выборам в Конгресс. На деле же дела плохи, топливный кризис, цены растут. И уже 75% граждан недовольны тем, куда идет страна. Такие данные привел телеканал Fox News, добавив, что американцы «сыты по горло» тем, что происходит.

И чем ниже рейтинг Байдена, тем жестче давление на Дональда Трампа. С тех пор как он дал понять, что намерен снова баллотироваться в президенты, последовали обвинения в финансовых махинациях. А на этой неделе — обыск в его доме во Флориде.

 Как написали СМИ, агенты ФБР нашли там секретные документы, которые Трамп не должен был выносить из Белого Дома. Теперь, утверждает пресса, его могут обвинить в шпионаже. И это уникальный случай — ведь в Америке бывшие лидеры под юридической защитой. Но, похоже, для оппонентов Трампа все средства хороши.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей