Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2022, 18:00

В ДНР полностью освобожден поселок Пески

Смотреть сюжет

В Минобороны РФ сегодня сообщили о крупном успехе союзных сил. В ДНР полностью освобожден населенный пункт Пески, это южнее Авдеевки. И в том числе оттуда боевики все восемь лет обстреливали Донецк и Ясиноватую. У националистов был там оборудован мощный укрепрайон, позиции артиллерии. И вот теперь их окончательно выбили с этого рубежа.

По мере активного наступления наших войск и сил народных республик ВСУ несут большие потери и на других направлениях.

«Ударами высокоточных ракет большой дальности морского и наземного базирования, а также реактивных систем залпового огня по резервам противника, в районе железнодорожной станции Гавриловка Харьковской области уничтожено свыше 70 и ранено более 300 военнослужащих 30-й механизированной бригады ВСУ. Движение на данном участке железной дороги полностью заблокировано.

Высокоточными ударами ВКС России по пункту временной дислокации 10-й горной штурмовой бригады в районе населенного пункта Переездное Донецкой Народной Республики уничтожено до 170 националистов и 12 единиц военной техники.

В ходе наступательных действий союзных сил в районе населенного пункта Артемовск Донецкой Народной Республики полностью уничтожены две роты 72-й механизированной бригады ВСУ.

В результате сосредоточенных огневых ударов по пунктам управления подразделений 66-й механизированной бригады и вооруженного формирования «Правый сектор» в районе населенного пункта Старые Терны Донецкой Народной Республики, уничтожено более 100 националистов и десять единиц военной техники», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

На кадрах, которые предоставило наше Минобороны, в деле мощные «Аллигаторы», поднимаются в небо, как только обнаружены позиции ВСУ. Вертолеты Ка-52 бьют по пункту управления, танкам, другой бронетехнике. Точные удары. Средства объективного контроля подтверждают: цели поражены.

Читайте также: