Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 августа 2022, 12:07

В Америке на фоне рекордной инфляции принимают экстренные меры

Смотреть сюжет

На поддержку экономики Конгресс выделил 430 миллиардов долларов. Чтобы провести голосование, парламентарии даже прервали летние каникулы. Комментарий Джо Байдена — в его фирменном стиле: демократы — молодцы, успехов — не счесть. Несмотря на происки недоброжелателей, а то и вредителей.

«Это исторический момент. Демократы встали на сторону американского народа, а республиканцы — на сторону особых интересов. Это выбор, с которым мы сталкиваемся. Это та Америка, в которую я верю. И сегодня мы на шаг приблизились к тому, чтобы сделать эту Америку реальной. Вы знаете, что нет ничего, ничего сверх наших возможностей, ничего, что мы не могли бы сделать. Но помните, что мы — Соединенные Штаты Америки. Мы хорошо поработали сегодня», — заявил Джо Байден.

Громкими заявлениями на фоне топливного кризиса и роста цен рейтинг демократов не спасти. На Дональда Трампа — массированная атака. Ему может грозить срок за шпионаж. Об этом пишут американские СМИ. Сообщается, что во время обыска в имении Трампа нашли документы высочайшей степени секретности, которые глава государства не должен был выносить из Белого Дома.

Вообще бывшие президенты в США находятся под юридической защитой. Так что этот обыск — явление уникальное. Но Трамп — это Трамп: когда был президентом, пытались объявить агентом Москвы, демократы дважды неудачно инициировали процедуру импичмента. Сейчас он также фигурант дела о штурме Капитолия, плюс бесконечные обвинения в финансовых махинациях. Летом Трамп возобновил встречи со сторонниками, намекал на то, что снова будет баллотироваться в президенты.

Читайте также: