Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 августа 2022, 15:00

В Донбассе новые обстрелы со стороны украинских националистов

Смотреть сюжет

На шахте в Макеевке пострадали два горняка. Другая шахта в Донецке была обесточена. Сейчас более ста человек, которые оказались под землей, подняты на поверхность. Радикалы выпустили по городу снаряды стандартного для НАТО калибра. Такие же использовали для ударов по Горловке. 

А в подконтрольном Киеву поселении Нью-Йорк под Донецком боевики прицельно обстреляли детский сад, сообщают РИА Новости. 

На Запорожской АЭС после атаки радикалов частично повреждена теплоэлектростанция и системы охлаждения ядерных реакторов. Об этом сообщили в нашем Центре управления обороной. Подразделения ВСУ били со стороны населенного пункта Никополь. И сегодня в Энергодаре обнаружили обломки высокоточных ракет производства США, которыми били радикалы. Об этом сообщили в местной администрации, добавив: это еще одно доказательство того, что Запад является соучастником преступлений киевского режима.

Ситуацию с обстрелами атомной станции обсуждали в ООН на заседании Совбеза, который созвали по инициативе России. Но призывы нашей страны обеспечить безопасность на АЭС не были услышаны. По привычке западные представители свели дискуссию к беспочвенным обвинениям в адрес Москвы. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей