Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2022, 13:05

Пентагон сообщил, что выделяет Украине рекордный пакет военной помощи — на миллиард долларов

Смотреть сюжет

Военная помощь включает, в том числе, боеприпасы для систем залпового огня «Хаймарс». По данным российского Минобороны, именно из этих американских установок ВСУ нанесли удар по СИЗО в Еленовке, где находились украинские военнопленные, а также обстреливают города и села Донбасса.

Москва неоднократно предупреждала, что поставки западных вооружений не способствуют началу мирных переговоров. Но судя по всему, Вашингтону на руку затяжной конфликт.

«Президент Байден утвердил 18-й пакет военной помощи, который включает дополнительное оружие и оборудование на сумму до миллиарда долларов из запасов Министерства обороны. На данный момент это крупнейший пакет вооружений, переданный в рамках мер поддержки. Всего с начала работы администрации Байдена Соединенные Штаты выделили около 9,8 млрд долларов помощи Украине в области безопасности», — сообщил заместитель министра обороны США Колин Каль.

Деньги, выделенные Украине, засасывает как в черную дыру. В то время как от американского правительства требуют оказать поддержку бизнесу и гражданам. Инфляция побила 40-летний рекорд. И прогнозы не утешительны. Цены на бензин и дизель превращают поездку на машине в роскошь. Автомобильное топливо за год подорожало почти в два раза.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей