Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2022, 12:10

Михаил Мишустин встретился с главой корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николаем Запрягаевым

Смотреть сюжет

Развивать туризм и создавать необходимую для комфортного отдыха инфраструктуру призвал сегодня Михаил Мишустин. Премьер встретился с Николаем Запрягаевым — главой корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Именно на туризм особая ставка. Скоро глава правительства сам отправится на Дальний Восток, чтобы обсудить актуальные вопросы жителей и бизнеса.

Михаил Мишустин: «Очень важно обращать внимание на потребности каждого инвестора. Государство делает все возможное, чтобы оказать большую поддержку местным жителям. В первую очередь, я имею виду социальную сферу. Реализуются программы льготного кредитования на приобретение собственного жилья, имею в виду дальневосточную ипотеку. Принято так же еще одно решение о расширении границ территории опережающего развития Забайкалья для строительства в Чите жилого микрорайона, я как раз собираюсь посетить Забайкальский край. Надо продолжать формировать условия, чтобы люди оставались в родном краю, работали, создавали там семьи. Насколько инвесторы готовы участвовать в этой работе?»

Николай Запрягаев: «Если говорить про Дальневосточный квартал, то уже расширены границы на шесть площадок, последний был Забайкальский край. Хабаровск сделаем в четвертом квартале. По всем регионам есть уже потенциальные инвесторы, это как федеральные застройщики, так и региональные. Но победитель будет определяться на конкурсной основе. Тот, кто предложит больше объем жилья по ценам Минстроя для социальных нужд региона, тот и будет реализовывать проект. Потенциал программы оцениваем в 2,5 миллиона квадратных метров жилья».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей