Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2022, 21:14

Вертолеты Ми-28 успешно выполняют задачи в зоне проведения военной спецоперации

Смотреть сюжет

«Ночные охотники» — ударные вертолеты Ми-28 успешно выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Кадры их боевой работы показали в Минобороны. Эти многоцелевые машины уничтожают бронетехнику и укрепления националистов, прикрывают с воздуха колонны, перебрасывают десант и перевозят военные грузы. Летают на предельно малых высотах с большой скоростью, это требует от летчиков исключительного профессионализма — права на ошибку практически нет. Но риск оправдан: так вертолет сложнее засечь и атаковать что с земли, что с воздуха. 

И сегодня же официальный представитель нашего военного ведомства Игорь Конашенков сообщил новые данные о ходе спецоперации по защите Донбасса:

«Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства. В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования, переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации. В ходе контрбатарейной борьбы подавлено два взвода реактивных систем залпового огня «Град», три артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Тоненькое, Ласточкино, Зайцево, Авдеевка, Новгородское, Орловка, Шахтерское, Новоселовка Первая Донецкой Народной Республики».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей