Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2022, 14:02

Начальник штаба пехотного батальона 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР рассказал о бое за Углегорскую ТЭС

Смотреть сюжет

Каждый день мы узнаем новые имена российских военных и бойцов из Донбасса, которые сражаются за мир. Павел Максимов — начальник штаба пехотного батальона 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР. На передовой с первых дней спецоперации. Говорит, что одним из самых сложных моментов был бой за Углегорскую ТЭС. Радикалы сосредоточили там огромное количество живой силы и техники. Но совместными усилиями союзных войск важный объект взяли под контроль.

«Сложность была в том, что противник на этом участке очень сильно укреплен, огромное количество укреплений, огромное количество огневых точек, большое количество личного состава и вооружения, также на них работала вся разведка НАТО — на этом участке. Им передавалась оперативная информация о наших передвижениях, о расположении нашей артиллерии поэтому приходилось менять огневые позиции очень часто, приходилось переводить личный состав из укрытия в укрытие, из района в район», — рассказал начальник штаба пехотного батальона 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР Павел Максимов.

С самого начала спецоперации работает и фельдшер медицинского отряда 1-го армейского корпуса народной милиции ДНР Максим Перов. Он вступил в ряды добровольцев, чтобы освобождать родную землю от националистов и лечить раненых. Как военных, так и мирных жителей. И почти всегда действовать приходится под мощными обстрелами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей