Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2022, 14:00

ВКС РФ высокоточным ударом ликвидировали пункт временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке

Смотреть сюжет

В российском Минобороны сегодня рассказали о том, как проходит спецоперация. ВКС РФ высокоточным ударом ликвидировали пункт временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке. Уничтожено больше 50 националистов и множество бронетехники.

Кроме того, авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили несколько пунктов управления ВСУ, складов с боеприпасами и хранилище топлива для армейской техники.

А силы ПВО сбили в небе пять украинских беспилотников и перехватили две баллистические ракеты «Точка-У».

«Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования в районе населенного пункта Радехов Львовской области уничтожена база хранения с поступившим киевскому режиму из Польши вооружением и боеприпасами иностранного производства.

В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования, переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также: