Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 августа 2022, 09:00

В Херсонской области националисты открыли огонь по автобусу с мирными жителями

Смотреть сюжет

Украинские войска с утра несколько раз открывали огонь по населенным пунктам Донбасса. Около десяти снарядов из тяжелого вооружения выпущены по Куйбышевскому и Калининскому районам. Не смолкала артиллерия националистов и ночью. По поселку Новониколаевка ударили ракетами из реактивной системы залпового огня «Ураган» с запрещенными противопехотными минами «Лепесток».

Тем временем, как рассказали в Минобороны РФ, киевские силовики продолжают использовать объекты социальной инфраструктуры в военных целях. Боевую технику и огневые позиции размещают в учебных заведениях, больницах, домах, при этом прикрываясь жителями из соседних домов — в Славянске, Харькове, Днепре и Одессе.

В Херсонской области проведена очередная кровавая провокация. На дороге рядом с поселком Долговое националисты расстреляли автобус с мирными жителями, которые направлялись на подконтрольные киевским властям территории. Чтобы потом обвинить наших военных в неизбирательных ударах специалисты центра информационно-психологических операций ВСУ проводили видеосъемку.

Читайте также: