Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2022, 21:27

По всей стране отметили День Военно-воздушных сил

Смотреть сюжет

Одни из наиболее сложных задач в зоне специальной военной операции решают десантники. В день ВДВ состоялись  торжественные богослужения. 2 августа — день пророка Ильи, покровителя голубых беретов. В Москве молебны прошли на Ильинке, а также в главном храме ВДВ в Сокольниках. И, конечно, в разных городах сегодня показательные выступления, выставки военной техники и концерты.

Поздравления «крылатой пехоте» — и тем, кто служит сейчас, и ветеранам, — направил Владимир Путин. Верховный главнокомандующий отметил, что десантники всегда по первому зову готовы встать на защиту Отечества. Нынешнее поколение солдат и офицеров, подчеркнул президент, достойно продолжает сложившиеся ратные традиции, демонстрирует профессионализм, отвагу и мужество. И все это в полной мере проявляется и в ходе спецоперации, подчеркнул глава государства.

На это же в своем поздравлении обратил внимание министр обороны Сергей Шойгу. Он пожелал десантникам удачи и благополучного возвращения домой.

И сегодня же Минобороны опубликовало кадры награждения голубых беретов, отличившихся в ходе спецоперации. Ордена и медали бойцам вручил заместитель главы оборонного ведомства Юнус-Бек Евкуров, который сам служил в десантных войсках.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей