Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2022, 09:04

В любой момент пресечь атаки на мирные кварталы Донбасса готовы РСЗО «Ураган»

Смотреть сюжет

Чтобы пресечь атаки на мирные кварталы Донбасса, удары по позициям, командным пунктам и отступающим колоннам украинских националистов наносят наши артиллеристы. В любой момент и в любых погодных условиях к выполнению задач готовы реактивные системы залпового огня «Ураган».

Корректировку огня и доразведку целей обеспечивают беспилотники. После получения координат менее чем за две минуты боевые машины прибывают на стартовые позиции и проводят развертывание.

А это уже работа расчетов самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь». Они защищают и прикрывают наши подразделения от вражеских ракет и беспилотников, в том числе и самых маленьких, размером всего 30 на 30 сантиметров, которые ВСУ часто используют для разведки местности, и в качестве камикадзе. «Панцирь» оснащен тепловизором, поэтому зенитчики могут увидеть, есть ли на летательном аппарате заряд взрывчатки с поражающими элементами.

Результативность работы «Паницирей» стопроцентная. Поэтому за установками идет настоящая охота. Украинская разведка всеми возможными способами пытается вычислить позиции, но безрезультатно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей