Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2022, 15:01

Российские военные вывели из строя две пусковые установки РСЗО Himars в Харькове

Смотреть сюжет

В результате высокоточного удара наши военные вывели из строя две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня Himars в Харькове на территории завода «Украинские энергетические машины». Об этом рассказали в нашем Минобороны. Уничтожены свыше полсотни украинских националистов и иностранных наемников. Также наши артиллеристы подавили восемь украинских взводов РСЗО «Град» в Донецкой Народной Республике.

«Высокоточным оружием ВКС России в районе города Харьков нанесен удар по пункту временной дислокации 92-й механизированной бригады. Уничтожено до 200 националистов и семь единиц бронетехники. Из-за больших безвозвратных потерь в 93-й механизированной бригаде ВСУ на Харьковском направлении и в 128-й горно-штурмовой бригаде на Запорожском направлении, отмечается массовое оставление боевых позиций и дезертирство личного состава этих соединений в центральные и западные районы Украины.

За сутки уничтожено: два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Северск и Каленики Донецкой Народной Республики, центр обеспечения горюче-смазочными материалами военной техники ВСУ в районе города Никополь Днепропетровской области, а также живая сила и военная техника противника в 239 районах. Кроме того, в районе населенного пункта Великий Дальник Одесской области уничтожена пусковая установка американского противокорабельного ракетного комплекса «Harpoon», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей