Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 июля 2022, 14:06

Владимир Путин принял в Ново-Огарево вице-премьера Марата Хуснуллина

Смотреть сюжет

Кадры, которые получили только что. Владимир Путин принял в резиденции в Ново-Огарево вице-премьера Марата Хуснуллина. Речь шла о ситуации в строительной отрасли. Еще один важнейший вопрос – помощь республикам Донбасса в восстановлении жилья и инфраструктуры.

Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ: «Продолжаем работу по оказанию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской республикам. Вот здесь, конечно, Владимир Владимирович, хотел бы с вами посоветоваться и хотел вам предложить вот эту концепцию, мастер-план развития города Мариуполя. Могу сказать, что по тому плану, который здесь представлен, в течение трех лет мы можем полностью город восстановить. Просил бы, за базу взяв этот план, нам его утвердить, чтобы мы его в ближайшее время рассмотрели с руководством ДНР, с жителями. И, взяв его за основу, по нему работали».

Владимир Путин: «Конечно. Я знаю, что вы там бывали неоднократно. Мы в соответствии с нашими международными обязательствами оказываем помощь и Луганской Народной Республике, и Донецкой Народной Республике, проводим, как известно, специальную военную операцию. Но, к сожалению, это связано и с большими издержками, прямо надо сказать, с большими испытаниями для людей, которые там живут, с разрушениями. И прежде всего, руководство обеих республик обращается к нам с просьбой оказать содействие в восстановлении объектов социальной, инженерной инфраструктуры, социальных объектов, жилой части соответствующих населенных пунктов. Поэтому просил бы вас в контакте с руководством Луганской и Донецкой народных республик отработать эти вопросы. Тем более что сейчас разгар лета, но все-таки зима тоже не за горами, и нужно, чтобы люди провели эту зиму в нормальных, человеческих условиях, с тем, чтобы потом спокойно выйти на строительство и, соответственно, на получение для людей достойного жилья. Что касается объектов социальной инфраструктуры, то руководство Донецкой Республики обратилось с просьбой оказать содействие в строительстве многопрофильного медицинского центра как раз в Мариуполе, а в Донецке – перинатального центра, поскольку родильный дом и был-то старенький, но оказался к тому же и разрушенным в ходе боевых действий. Поэтому на это, пожалуйста, обратите особое внимание и в контакте с руководством республики займитесь решением этого вопроса».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей