Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2022, 15:01

Расселение аварийного жилья Владимир Путин обсудил на встрече с губернатором Астраханской области

Смотреть сюжет

О темпах расселения аварийного жилья Владимир Путин сегодня говорил с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Глава региона доложил президенту, что объемы строительства растут. Однако вопрос с переселением людей остается достаточно острым. Кроме того, одной из главных тем стало сельхозпроизводство. Особое внимание — привлечению инвесторов.

В. Путин: Я смотрю, у Вас стройка растет, сельхозпроизводство.

И. Бабушкин: У нас растет стройка: мы по отношению к прошлому году выросли на 40%, действительно, по стройке мы очень хорошо продвинулись. По темпам роста строительства мы занимаем шестое место в стране — для нас это очень хороший показатель.

В. Путин: Сельхозпроизводство растет тоже, да?

И. Бабушкин: Сельхозпроизводство: сегодня объем вложений в денежном выражении за год составляет 63,6 миллиарда рублей. Инвесторы вкладываются в традиционное выращивание плодоовощной продукции. Мы собираем два урожая картофеля, выращиваем томаты, инвесторы вкладываются в последующую переработку. Сегодня возрождаем рисоводство, сельхозтоваропроизводители вкладываются в восстановление чеков и мелиоративных систем, которые ранее были утрачены. По-прежнему занимаем первое место в стране по сбору плодоовощной продукции, выращенной в открытом грунте. Это нам позволяет удерживать почетное звание «всероссийского огорода».

В. Путин: Смотрите, у вас стройка растет, а все-таки вопрос расселения аварийного жилья остается достаточно острым.

И. Бабушкин: Да, мы с Вами говорили, и в прошлый раз я Вам докладывал, что мы сегодня сформировали уже второй необходимый объем для переселения. Первую программу мы до конца года должны завершить. Рассчитываем завершить ее не только выкупом готового жилья и предоставлением компенсаций, а еще мы строим пять домов. До конца года мы их построим, программу эту должны выполнить до конца этого года. Я уверен, что мы ее выполним.

В. Путин: Хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей