Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2022, 18:29

Каждый может присоединиться к акции «Возвращая детство» для помощи детям Донбасса

Смотреть сюжет

По всей России набирает обороты акция «Возвращая детство». Она нужна, чтобы помочь подготовиться к школе детям Донбасса. А именно тем из них, кто потерял близких или получил ранения. Идет сбор средств, и сегодня закупили первую партию рюкзаков, принадлежностей и форму. Акция проходит в рамках проекта «Все для победы», ну а запустил ее «Совет блогеров» совместно с «Народным фронтом».

«Совет блогеров» обратился в «Народный фронт» с просьбой помочь в организации сбора детям Донбасса. И мы выбрали организацию, благотворительный фонд в Донецке «Рука помощи», которому будет оказана адресная помощь», — рассказала основатель «Совета блогеров» при Совете Федерации Валерия Рытвина.

«На сегодняшний день мы собрали средства и закупили рюкзаки, футболки, школьная форма, канцелярские товары, еще в перспективе купить сладости какие-то, игрушки для 1300 деток», — сообщила активист ОНФ Ирина Берман.

Помочь может каждый. Внизу экрана — QR-код. Наведите на него телефон, и вы окажетесь на сайте, где есть вся информация.

Что касается самого проекта «Все для победы» — он идет с большим успехом. Помощь для бойцов адресная — только то, что нужно конкретному подразделению. От средств защиты до беспилотников. Сбором занимаются военные корреспонденты, в том числе Ирина Куксенкова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей