Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2022, 21:36

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником российских следователей

Смотреть сюжет

Профессиональный праздник отмечают российские следователи. 25 июля в 1713 году указом Петра Великого была создана первая следственная канцелярия. С тех пор, конечно, методы работы изменились, но суть осталась прежней: выяснить все обстоятельства дела и собрать доказательства, чтобы виновные не ушли от ответственности. С праздником российских следователей поздравил Владимир Путин.

В. Путин: "Вы ведете сложную, кропотливую, ответственную работу, решаете задачи государственной и большой общественной значимости, вносите огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом, отстаиваете на деле верховенство закона и справедливости.

Хочу поблагодарить вас за честную и добросовестную службу, за профессионализм, принципиальность, верность лучшим традициям следственной работы. И, конечно, сегодня особые слова признательности, пожелания здоровья, благополучия адресую ветеранам органов следствия.

Уверен, что и нынешнее поколение следователей будет всегда достойно выполнять свой долг перед страной и гражданами России, продолжит совершенствовать свои знания, правовую культуру, внедрять передовые подходы и современные методики расследования с использованием новейших технологий.

Крайне важно, чтобы ваша работа полностью соответствовала актуальным законодательным изменениям, в том числе направленным на улучшение делового климата в стране, на гуманизацию нашего законодательства.

При этом необходимо жестко, непримиримо, по всей строгости закона преследовать лиц, виновных в преступлениях, угрожающих жизни и здоровью людей".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей