Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2022, 15:09

Экономика Германии на пороге рецессии, сообщили эксперты

Смотреть сюжет

Траты на нужды Украины колоссальные, притом что в самой Германии проблем с каждым днем все больше. Экономика уже на пороге рецессии, предупредили в мюнхенском Институте экономических исследований. А на неделе ожидают и транспортный коллапс. Работники авиакомпании «Люфтганза» (крупнейшей в стране) объявили забастовку и требуют повысить зарплаты — инфляция стремительно растет.

В Британии ситуация не лучше. Газета «Гардиан» сообщает: пенсионерам приходится возвращаться на работу, чтобы было чем платить за еду и коммуналку. А ведь зимой траты станут еще выше.

В Польше уже заявили — теплоснабжение, по прогнозам, подорожает на несколько сотен процентов. И власти всерьез призывают граждан приготовиться, что температура в домах будет ниже нормы.

В Греции на такие меры экономии не согласны и потребуют исключить ее из плана Еврокомиссии по сокращению потребления природного газа. 

А во Франции паника в продуктовых магазинах — после сообщений СМИ о возможном дефиците горчицы французы раскупили весь запас, рассчитанный до декабря.

Читайте также: