Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2022, 14:10

В Кузбассе сотрудники уголовного розыска спасли из пожара пожилую женщину и ее маленького внука

Смотреть сюжет

Старший следователь и оперуполномоченный возвращались в отдел, когда заметили дым над частным сектором. Все решали мгновения. Развернули машину, а когда были на месте, огонь уже охватил помещение. 

Капитан Дмитрий Сергеев бросился внутрь и вытащил шестилетнего мальчика. Коллега, которая ждала на улице, оказала ребенку первую помощь до приезда врачей.

«Люди кричали, что в доме находится ребенок и еще двое взрослых людей. Ребенок чувствовал себя плохо, был в бессознательном состоянии», — рассказала старший следователь майор юстиции, сотрудник отдела МВД России по городу Березовскому Кемеровской области Анастасия Жолудева.

«Перепрыгнул через забор, подбежал туда, там уже стояли мужчины, я так понимаю, соседи. Заскочил в окно, дом был объят дымом полностью, видно ничего не было, дышать было нечем», — вспоминает капитан полиции, старший оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Сергеев. 

Услышав, что в доме еще есть люди, полицейский сразу туда вернулся и вынес из дома бабушку, которая к тому моменту потеряла сознание. Еще одного взрослого, отца мальчика, вывели из огня уже спасатели. Все трое сейчас в больнице, идут на поправку.  

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей