Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2022, 13:03

Западные СМИ намеренно скрывают правду о спецоперации, пишет Times

Смотреть сюжет

В западной прессе о восстановлении городов на освобожденных территориях, конечно, не говорят, как и об успехах России в борьбе с украинскими боевиками. И тут особенно неожиданно выглядят откровения британского журналиста, опубликованные в газете Times. В материале речь идет о том, что европейские и американские СМИ намеренно скрывают правду и вбрасывают фейки, искажая реальное положение вещей.

«Каждые несколько дней нам "выкатывают" по нескольку западных военных экспертов, цель которых состоит в том, чтобы заверить нас, что русские абсолютно беспомощны, их войска плохо подготовлены и не соблюдают дисциплину, их тактика архаична, а их командные пункты разносятся вдребезги доблестными, демократичными, миролюбивыми украинскими тяжелыми артиллерийскими орудиями. Незначительным победам украинцев искусственно предоставляется огромное информационное освещение, а крупные успехи русских освещаются значительно скромнее», — пишет издание.

При этом, как отмечают в статье, все заявления украинских политиков, какими бы нелепыми они ни были, на Западе сразу принимают за чистую монету. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей