Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2022, 12:10

Профессиональный праздник отмечают российские следователи

Смотреть сюжет

Жестко и непримиримо бороться с преступлениями, которые угрожают жизни и здоровью людей, призвал Владимир Путин. Президент поздравил с профессиональным праздником российских следователей.

Именно в этот день в 1713 году была образована первая следственная канцелярия. Сегодня сотрудники остаются верны главным принципам — справедливости, объективности и законности. 

Владимир Путин

Вы ведете сложную, кропотливую, ответственную работу, решаете задачи государственной и большой общественной значимости, вносите огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом, отстаиваете на деле верховенство закона и справедливости. Хочу поблагодарить вас за честную и добросовестную службу, за профессионализм, принципиальность, верность лучшим традициям следственной работы.

И конечно, сегодня особые слова признательности, пожелания здоровья, благополучия адресую ветеранам органов следствия.

Уверен, что и нынешнее поколение следователей будет всегда достойно выполнять свой долг перед страной и гражданами России, продолжит совершенствовать свои знания, правовую культуру, внедрять передовые подходы и современные методики расследования с использованием новейших технологий.

Крайне важно, чтобы ваша работа полностью соответствовала актуальным законодательным изменениям, в том числе направленным на улучшение делового климата в стране, на гуманизацию нашего законодательства.

При этом необходимо жестко, непримиримо, по всей строгости закона преследовать лиц, виновных в преступлениях, угрожающих жизни и здоровью людей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей