Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2022, 22:50

В Санкт-Петербург прибыли атомный подводный крейсер «Северодвинск» и БДК «Иван Грен»

Смотреть сюжет

Ровно неделя осталась до Главного военно-морского парада ко Дню ВМФ. 47 кораблей, катеров и подводных лодок, более 40 самолетов и вертолетов. Этот праздник, как всегда, будет грандиозным.

Масштабная подготовка в разгаре, прошла очередная репетиция. Ночью в город прибыли настоящие исполины — атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск» и большой десантный корабль «Иван Грен». По своим габаритам они бы просто не поместились в фарватере Невы, поэтому заняли свои места на Кронштадтском рейде.

Увидим малый ракетный корабль «Зеленый Дол» — с него пускали «Калибры» по позициям террористов в Сирии. Укрощать стихию будет и первый за многовековую историю флота полностью женский экипаж — девушки пройдут на катере П-834 Черноморского флота. Это будет торжественно и очень красиво. Причем и живьем, и по телевизору — команда Первого для этого сделает все.

Итак, парад ко Дню ВМФ ровно через неделю. И это грандиозное событие глазами операторов и режиссеров Первого канала увидит вся страна. Повторить их мастерство невозможно — можно только восхищаться. Как говорят телевизионщики, «картинкой» мы поделимся с коллегами, так что работа наших мастеров эфира на всех экранах России. Но, конечно, эфир именно Первого канала будет особенным, не пропустите!

Как к параду готовятся на земле, на воде и в воздухе, расскажет Алена Германова. Смотрите ее репортаж.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей